:::: Lunes, 26 de octubre ::::

 

Salas Virtuales TELTEK Remote Congress

Acto oficial de Apertura

26/10/2020 De 11:00:00 a 11:30:00

Universidade de Vigo

Título por determinar

26/10/2020 De 11:35:00 a 12:05:00

Ponente por determinar

CEAGA

Título por determinar

26/10/2020 De 12:10:00 a 12:40:00

Ponente por determinar

Pendiente de confirmar

Título por determinar

26/10/2020 De 12:45:00 a 13:15:00

Ponente por determinar

Pendiente de confirmar

Título por determinar

26/10/2020 De 13:20:00 a 13:50:00

Ponente por determinar

Pendiente de confirmar

El hombre que le hablaba a las máquinas. Industria inclusiva

26/10/2020 De 16:00:00 a 16:30:00

D. Ramón Antonio Hormigo (Arquitecto de Soluciones EcoStruxure , SCHNEIDER ELECTRIC)

SCHNEIDER ELECTRIC

Acelerando el paso hacia la fabricación Digital en tiempos sin precedentes

26/10/2020 De 16:35:00 a 17:05:00

D. Jaume Homs (Iberia 3D Regional Business Manager, HP) y D. Bruno Romero (Iberia 3D Application Engineer, HP)

HP

Título por determinar

26/10/2020 De 17:10:00 a 17:40:00

Ponente por determinar

HMS NETWORKS

Pausa

26/10/2020 De 17:40:00 a 17:50:00

Pausa

Título por determinar

26/10/2020 De 17:50:00 a 18:20:00

Ponente por determinar

B&R

Mesa redonda

26/10/2020 De 18:25:00 a 19:10:00

AER AUTOMATION

:::: Martes, 27 de octubre ::::

 

Salas virtuales TELTEK Remote Congress

Tesys Island, Sistema digital para el control de cargas

27/10/2020 De 10:00:00 a 10:30:00

D. Javier Sánchez (Digital Motor Control Expert / PAE, SCHNEIDER ELECTRIC)

SCHNEIDER ELECTRIC

Elija el cableado de comunicaciones adecuado según protocolo y consideraciones sobre EMC

27/10/2020 De 10:35:00 a 11:05:00

D. Adrián Carmona (Product Manager Especialista en Comunicaciones Industriales, LAPP)

LAPP

Título por determinar

27/10/2020 De 11:10:00 a 11:40:00

Ponente por determinar

SIEMENS

Pausa

27/10/2020 De 11:40:00 a 11:50:00

Pausa

Título por determinar

27/10/2020 De 11:50:00 a 12:20:00

Dª. Leandra Bayer (Sales and Strategic Market Development, Festo)

FESTO

Digitalización de procesos productivos, últimas tendencias

27/10/2020 De 12:25:00 a 12:55:00

D. Agustín Juncal (Sales Manager, ROCKWELL AUTOMATION)

ROCKWELL AUTOMATION

Título por determinar

27/10/2020 De 13:00:00 a 13:30:00

Ponente por determinar

KUKA

Título por determinar

27/10/2020 De 16:00:00 a 16:30:00

Ponente por determinar

BECKHOFF

Título por determinar

27/10/2020 De 16:35:00 a 17:05:00

Ponente por determinar

IFM

¿Cómo afecta el cambio de eficiencia en motores que llega el año 2021?

27/10/2020 De 17:10:00 a 17:40:00

D. Javier de la Morena (Responsable de grandes cuentas, WEG)

WEG

Pausa

27/10/2020 De 17:40:00 a 17:50:00

Pausa

El ecosistema PLCnext

27/10/2020 De 17:50:00 a 18:20:00

D. Carlos Manuel Fernández (Responsable servicios de ingeniería, PHOENIX CONTACT)

PHOENIX CONTACT

Mesa redonda

27/10/2020 De 18:25:00 a 19:10:00

ISA Sección Española

:::: Miércoles, 28 de octubre ::::

 

Salas virtuales TELTEK Remote Congress

Título por determinar

28/10/2020 De 10:00:00 a 10:30:00

Ponente por determinar

Yaskawa

Título por determinar

28/10/2020 De 10:35:00 a 11:05:00

Ponente por determinar

SIEMENS

Título por determinar

28/10/2020 De 11:10:00 a 11:40:00

Ponente por determinar

PILZ

Pausa

28/10/2020 De 11:40:00 a 11:50:00

Pausa

Título por determinar

28/10/2020 De 11:50:00 a 12:20:00

Ponente por determinar

UNIVERSAL ROBOTS

Título por determinar

28/10/2020 De 12:25:00 a 12:55:00

Ponente por determinar

YAMAHA

Tecnología para el control de vehículos independientes; alta flexibilidad y eficiencia

28/10/2020 De 13:00:00 a 13:30:00

D. Benjamín Horrillo (Solution Consultant, ROCKWELL AUTOMATION)

ROCKWELL AUTOMATION

Título por determinar

28/10/2020 De 16:00:00 a 16:30:00

Ponente por determinar

SAS

Métodos de arranque con variadores de velocidad de media tensión

28/10/2020 De 16:35:00 a 17:05:00

D. Bruno Scalco (Responsable Automatización EHVS, WEG)

WEG

Título por determinar

28/10/2020 De 17:10:00 a 17:40:00

Ponente por determinar

SICK

Pausa

28/10/2020 De 17:40:00 a 17:50:00

Pausa

La ciberseguridad en el entorno industrial

28/10/2020 De 17:50:00 a 18:20:00

D. Ramón Quirós (Jefe de producto, PHOENIX CONTACT)

PHOENIX CONTACT

Mesa redonda

28/10/2020 De 18:25:00 a 19:10:00

AER AUTOMATION

:::: Jueves, 29 de octubre ::::

 

Salas virtuales TELTEK Remote Congress

Título por determinar

29/10/2020 De 10:00:00 a 10:30:00

Ponente por determinar

Yaskawa

Sistemas de emulación para la industria, reducción de tiempo y costes

29/10/2020 De 10:35:00 a 11:05:00

Dª. Noemí Rodríguez (Technology Consultant, ROCKWELL AUTOMATION)

ROCKWELL AUTOMATION

Título por determinar

29/10/2020 De 11:10:00 a 11:40:00

Ponente por determinar

UNIVERSAL ROBOTS

Pausa

29/10/2020 De 11:40:00 a 11:50:00

Pausa

Del dato a la información. La evolución de las comunicaciones industriales

29/10/2020 De 11:50:00 a 12:20:00

D. Fernando Campos (Solutions Manager, LOGITEK)

LOGITEK

Título por determinar

29/10/2020 De 12:25:00 a 12:55:00

Ponente por determinar

BECKHOFF

Título por determinar

29/10/2020 De 13:00:00 a 13:30:00

Ponente por determinar

SIEMENS

Título por determinar

29/10/2020 De 16:00:00 a 16:30:00

Ponente por determinar

PILZ

Título por determinar

29/10/2020 De 16:35:00 a 17:05:00

Ponente por determinar

Weidmüller

Título por determinar

29/10/2020 De 17:10:00 a 17:40:00

Ponente por determinar

SICK

Pausa

29/10/2020 De 17:40:00 a 17:50:00

Pausa

Título por determinar

29/10/2020 De 17:50:00 a 18:20:00

Ponente por determinar

B&R

Mesa redonda

29/10/2020 De 18:25:00 a 19:10:00

ISA Sección Española

:::: Viernes, 30 de octubre ::::

 

Salas virtuales TELTEK Remote Congress

De la máquina al cloud

30/10/2020 De 10:00:00 a 10:30:00

Dª. Marta Sistaré (OEM Sales Manager, SCHNEIDER ELECTRIC) y D. José Javier Prieto (OEM Sales Engineer, SCHNEIDER ELECTRIC)

SCHNEIDER ELECTRIC

Título por determinar

30/10/2020 De 10:35:00 a 11:05:00

Ponente por determinar

HMS NETWORKS

Título por determinar

30/10/2020 De 11:10:00 a 11:40:00

Ponente por determinar

BONFIGLIOLI

Pausa

30/10/2020 De 11:40:00 a 11:50:00

Pausa

Título por determinar

30/10/2020 De 11:50:00 a 12:20:00

Ponente por determinar

Weidmüller

Herramientas Plug & Produce para la implementación de aplicaciones colaborativas

30/10/2020 De 12:25:00 a 12:55:00

D. Enrique Palomeque (Area Sales Manager Spain & Portugal, ONROBOT)

ONROBOT

Título por determinar

30/10/2020 De 13:00:00 a 13:30:00

Ponente por determinar

BOSCH REXROTH

Título por determinar

30/10/2020 De 15:00:00 a 15:30:00

Ponente por determinar

BITMAKERS

Título por determinar

30/10/2020 De 15:35:00 a 16:05:00

Ponente por determinar

DELTA

Título por determinar

30/10/2020 De 16:10:00 a 16:40:00

Ponente por determinar

ENDRESS+HAUSER

Mesa redonda

30/10/2020 De 16:45:00 a 17:30:00

IEEE Robotics & Automation Society

Acto oficial de Clausura

30/10/2020 De 17:35:00 a 18:05:00

Universidade de Vigo